КАК РАБОТАЕТ СЛУЖЕБНЫЙ ЛОКАТОР?

КАК РАБОТАЕТ СЛУЖЕБНЫЙ ЛОКАТОР?



Поскольку обширная сеть линий, проходящих под землей, продолжает увеличиваться, их обнаружение становится все более сложной задачей. И поскольку земля стала настолько перегружена инженерными линиями, важно знать, где они находятся, прежде чем начинать копать. Это обеспечит безопасность не только вам, но и всем вокруг вас. Первый шаг - позвонить в офис вашего региона по единому вызову и сообщить им местоположение участка, который вы хотите раскопать. Затем подрядчик отметит расположение всех инженерных коммуникаций, проходящих под землей. Однако маркировка может быть не такой точной, как вам нужно. И иногда частные линии, о которых подрядчик не знает, могут не быть отмечены. Многие подрядчики начинают раскопки, не перепроверяя каждую разметку, и это нормально, если они точны. Но если один из них немного отключен, вы можете не знать, проходит ли линия через эту область. Вы можете либо продолжать работу, либо снова обратиться к подрядчику с одним вызовом. В любом случае, это будет стоить вам времени и денег. Но если у вас есть служебный локатор, вы сможете подтвердить каждую маркировку, чтобы найти любые подземные сооружения, которые могли быть пропущены.


Как служебный локатор может находить подземные линии


Поиск подземной линии связи похож на настройку на радиостанцию. Каждый из них передает свой сигнал, и подземный инженерный локатор предназначен для приема сигналов, проходящих по этим линиям. Многие из них испускают некоторый тип электрического заряда или радиосигнала. И, подобно радиостанции, большинство из них будут иметь свой собственный отдельный заряд или сигнал. Однако некоторые линии не выделяют заряд или не передают радиосигнал любого рода. И в этих ситуациях можно использовать передатчик для передачи сигнала по металлической линии (который может улавливать локатор труб).

Типы методов определения местоположения под землей
Служебный локатор может использовать один из следующих методов:
Активное определение местоположения — этот метод ищет конкретную линию электропередачи с помощью прямого подключения или индуктивного метода. Определенная частота направляется по линии от наземного объекта (например, газового или электрического счетчика).
Пассивное определение местоположения — этот метод часто используется подрядчиками, которые хотят проверить местоположение неизвестных линий. Они будут прочесывать область с помощью приемника, чтобы они могли найти линию связи, которая посылает сигнал. Однако подрядчик не сможет определить, какой тип линии проходит через территорию.


Поскольку инженерные линии и трубы могут быть изготовлены из разных материалов, для их поиска может потребоваться более высокая или более низкая частота. Вот как подземный инженерный локатор, который может настраиваться на разные частоты, может быть преимуществом. Многие из этих многочастотных систем могут настраивать до пяти различных сигналов. Если вы ищете трубный локатор или любое другое устройство для определения местоположения под землей, не стесняйтесь посмотреть, что у нас есть в Engineering Supply. Мы уверены, что вы сможете найти продукт, который будет отвечать вашим конкретным потребностям.



Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!