Строительный бизнес в условиях пандемии коронавируса

Строительный бизнес в условиях пандемии коронавируса



Строительный бизнес в условиях пандемии коронавируса

Строительный бизнес в условиях пандемии коронавируса

Covid-19, болезнь, вызываемая новым коронавирусом, никуда не денется. И даже с отменой карантина в большинстве частей мира цифры продолжают расти, а в других частях мира, например, в Мельбурне, вводятся вторые меры карантина по мере роста числа новых случаев заболевания и смертей.


Коронавирусы стали настоящим ударом для бизнеса по всему миру. Больше не вызывает удивления закрытие предприятий, поскольку компании с онлайн-присутствием усердно работают над тем, чтобы использовать возможности интернет / цифрового маркетинга.


Помимо всего прочего, ни одна отрасль не является безопасной, и если вы работаете в строительном бизнесе, возможно, вам захочется прочитать эту статью. Неопределенность вокруг нас практически парализует, а это значит, что наличие конкретных фактов о мировой пандемии и о том, как она повлияла на вашу отрасль, может быть именно тем, что вам нужно.


Но даже сейчас, когда мы углубляемся в последствия пандемии коронавируса для строительного бизнеса и что вы можете сделать, чтобы выжить, мы должны признать тот факт, что коронавирус здесь, чтобы сказать. И, как отметил директор ВОЗ в недавнем пресс-релизе, мы никогда не вернемся к старой норме.


Это означает, что человеческая раса сейчас, более чем когда-либо, нуждается в развитии, чтобы придумать новые способы выживания, поскольку мы работаем над тем, чтобы сделать наш бизнес прибыльным.


Помимо призыва ВОЗ к готовности мира к принятию стандартов нового типа, лидеры отрасли (конкретные лидеры строительной отрасли в Великобритании) признали критический уровень вклада строительной отрасли в экономику.


Этот вклад получен благодаря решению правительства сохранить строительные предприятия и площадки открытыми в условиях пандемии, и все это для поощрения поддержки и устойчивости всей экономики Великобритании.


В письме, адресованном отрасли, бизнес-секретарь строительной отрасли признал роль отрасли, и шаги по поддержанию функционирования сектора приветствуются. Однако это непростой процесс – как уже было сказано, все не возвращается на круги своя. Даже когда строительные компании получают облегчение по этим направлениям, наиболее важной задачей является определение способов защиты вашей рабочей силы при разработке стратегий смягчения последствий задержки хода реализации проекта.

Почему коронавирус повлияет на ваш строительный бизнес

Несмотря на то, что строительные предприятия остаются открытыми в эти беспрецедентные времена, ваш строительный бизнес может продолжать функционировать, только если вы сделаете следующее:


Во-первых, вам необходимо принять меры по защите вашей рабочей силы. Это не то, что произойдет в одночасье, и прогресс ваших проектов остановится. Вы должны пересмотреть свои временные рамки, но, что важно, выделить средства на обучение персонала, его защиту и управление. Карантин и самоизоляция влияют на способность большинства подрядчиков работать. Отрасль вынуждена решать такие вопросы, как:


Рабочие не могут работать, потому что они заболели
Другие работники опасаются за свою жизнь, даже если они здоровы, из-за ожидаемого скопления большого количества людей на рабочих местах и в автобусах / поездах.

Карантин также затрагивает поручителей, кредиторов, застройщиков и правительства.


Во-вторых, вы должны иметь дело с задержками в проекте и цепочке поставок, связанными с рабочими местами и материалами. Вы можете остаться в бизнесе, но не продолжите с того места, на котором остановились. Например, ваша рабочая сила должна сократиться из-за социального дистанцирования. Возможно, вы не сможете работать на полную мощность, учитывая убытки, понесенные в результате приостановки операций по всей стране.


Затем вы должны учитывать время и ресурсы, необходимые для пересмотра текущих условий контракта на строительство, выдачи уведомлений, ведения учета и принятия всех соответствующих мер для обеспечения безопасности объектов и рабочей силы. Неизбежным негативным эффектом сбоев в работе из-за коронавируса и задержек с материалами является увеличение стоимости строительных материалов, даже при сокращении сроков завершения работ.


В-третьих, пришло время искать краткосрочные решения, которые помогли бы сохранить жизнеспособность проекта и необходимые стратегии для удержания ресурсов, общих возможностей и материалов во время (и, возможно, после окончания этого периода пандемии).


Выполняя все это и соблюдая все вопросы соблюдения требований и контрактных особенностей в соответствии со стандартами охраны труда и техники безопасности, вашему бизнесу также необходимо учитывать взаимоотношения и репутационные проблемы, чтобы предотвратить скомпрометированные контрактные позиции.


Четвертое - это задержки. Помните, что это повлияет на ваш строительный бизнес, потому что некоторые строительные работы не смогут продолжаться. Возможно, придется приостановить потоки закупок и некоторые совместные проекты. И, честно говоря, нам пора смириться с тем фактом, что некоторые строительные проекты, которые еще не были отменены, могут быть отменены очень скоро.


Далее, ваш строительный бизнес столкнется с юридическими спорами и мерами защиты, что замедлит скорость платежей и усилит давление экономической неопределенности. Как вы уже знаете, решение вопросов оплаты строительства - это важная задача, с которой мы должны справиться. Добавление юридических проблем к уравнению только усугубит сбои в цепочке поставок, признаки рецессии, задержки с получением доходов и работой, юридические споры и другие дорогостоящие сбои.


Затем мы должны учитывать тот факт, что коронавирус вызвал широкие рыночные и экономические проблемы, непосредственно влияющие на отрасль. Ожидается, что риск рецессии в течение следующих 3-6 месяцев будет хуже, чем рецессия 2007 года, и глобальный экономический спад теперь является реальной угрозой, с которой нам всем приходится иметь дело. Самые пессимистичные сценарии предполагают масштабную мировую рецессию и сокращение ВВП выше отметки в 1%.


Наконец, ожидается, что глобальное воздействие коронавируса на инженерную и строительную отрасль затронет значительное число крупномасштабных проектов из-за резкого падения цен на нефть, что является одним из сложных последствий глобальной пандемии. Компании, работающие в сфере энергетики и химической промышленности, фиксируют краткосрочное сокращение доходов, несмотря на то, что долгосрочные последствия, как ожидается, будут плачевными.

Как подрядчикам выжить после воздействия коронавируса?


Как подрядчикам выжить

К сожалению, будущее строительной отрасли остается безрадостным. Но как подрядчик, один из самых умных шагов, который вы могли бы предпринять, - это найти разумные способы управления. Вы могли бы предпринять некоторые действия, чтобы защитить свой бизнес от воздействия коронавируса.


Увеличьте свою денежную подушку.
Сейчас самое время искать способы привлечения денежных средств, означает ли это определение размера ваших кредитных линий или сохранение благосклонности ваших банкиров / страховщиков. Это помогает, если вы используете модели подбора персонала. Помните, что наличные - это король, и вам нужно хорошо распоряжаться своими денежными средствами.


Некоторые из способов, которыми вы могли бы увеличить свои денежные резервы, включают:
Подача заявки на получение кредита (ов) на пополнение оборотных средств
Следите за любыми кредитами SBA.
Покупка материалов с более длительными сроками поставки
Получайте наличные со своих счетов с низкой оплатой
Рассмотрите и проведите инвентаризацию всех неотложных юридических вопросов, с которыми вы можете столкнуться в ближайшие дни. Поскольку у вас есть рабочие места на стройке и текущие обязательства по строительному контракту, вам необходимо работать над способами защиты своих интересов.


Мы говорим о предоставлении уведомлений в случае ожидаемых задержек и заказов на изменение.
Если вы можете аннулировать свои контракты, сделайте это сейчас
Разрабатывайте новые соглашения (для этого и существуют встречи Zoom).
Но прежде чем предпринимать какие-либо из этих действий, проконсультируйтесь со своим адвокатом по строительным вопросам.
Установите более строгие меры по защите прав залогового удержания.


Помните, что получение вами оплаты будет зависеть от очень многих факторов, которые в настоящее время находятся вне вашего контроля, поэтому вам необходимо защитить свои права на удержание, чтобы вас не настигли шальные пули. Для этого вы должны отправить предварительные уведомления по всем вашим заданиям. В условиях, когда другие подрядчики испытывают значительный дефицит денежных средств, а другие подают заявления о банкротстве, и все возникающие задержки с оплатой и выполнением работ, эти уведомления защитят вас. Отправляйте эти уведомления, чтобы не быть жестким.


И для всех рабочих мест, чьи выплаты ограничены, пришло время нажать на спусковой крючок. Обостряйте ситуацию, чтобы защитить свои права – отправляйте уведомления о намерениях на удержание и подавайте заявку на удержание механика.


Следите за поведением генеральных подрядчиков в отношении платежей и изменениями.


Обращайте внимание на такие вещи, как увеличение проблем с оплатой, изменения в практике удержания, и если подрядчики начинают медленно платить другим подрядчикам. Вы можете столкнуться с генеральными подрядчиками, но у вас есть бизнес, который нужно защищать.

Советы для строительного бизнеса

Советы для строительного бизнеса

Любые позитивные изменения в инженерно-строительной отрасли (E & C) в США и за их пределами в значительной степени зависят от продолжительности и серьезности глобального кризиса. Есть много неизвестных, с которыми приходится иметь дело каждому, но это не значит, что вы на 100% парализованы.


Для выживания вашего строительного бизнеса вы должны тщательно рассчитать шаги по защите своих деловых интересов. Некоторые из вещей, которые вам нужно рассмотреть, включают следующее:


Воспользуйтесь мерами государственного стимулирования, если таковые имеются. Ищите прямые выплаты наличными, пакеты налоговых льгот и т.д. Такие действия правительства могли бы помочь вам избежать волнового эффекта.
Подумайте о рефинансировании своего долга – хотя доступ к капиталу в настоящее время ограничен, этот путь стоит изучить.


Тесно сотрудничайте с субподрядчиками и правительствами. Это самый важный шаг, который вам следует предпринять, если вы собираетесь защитить свой бизнес. В связи с увеличением числа закрываемых строительных площадок одной из наиболее неотложных мер, которые вы должны предпринять, является привлечение всех субподрядчиков вашего проекта и работа с ними.


Оцените кредиты вашего бизнеса, прибыльность, резервы движения денежных средств и возобновляемый кредит, чтобы найти способы поддержать ваши текущие операции в этой бизнес-среде с низким доходом. Запомните свои текущие и прогнозируемые денежные расходы, налоги и все другие виды бизнеса, связанные с оперированием денежными средствами.
Просмотрите свои корпоративные бюджеты и бюджеты капитальных затрат для определения ваших предельных инвестиций, а также любых дополнительных статей, которые вы можете исключить.


Избавьтесь от неэффективных и непрофильных активов, оцените слияния и поглощения и их денежный потенциал.
Сотрудничайте с правительствами штатов, муниципалитетов и федеральным правительством для координации планов обеспечения безопасности потребителей и рабочей силы, даже если вы продолжаете выполнять все свои критически важные проекты.


Оцените свои затраты на рабочую силу и рассмотрите сценарии планирования рабочей силы на случай непредвиденных обстоятельств в периоды снижения активности и спроса.


Защита рабочей силы


Убедитесь в безопасности своих сотрудников и поищите способы их защиты. Например, инициализировать строгие правила санитарии и внедрить меры для удаленной работы.


Подумайте о том, чтобы выплачивать авансовые платежи своим субподрядчикам, если их объекты были закрыты.
Проведите образовательные кампании для сотрудников, которым приходится работать на месте, и рассмотрите все возможные сценарии использования рабочей силы, которые помогли бы снизить затраты на рабочую силу.


Отслеживайте перемещения сотрудников


Рассмотрите операции и функции, которые можно передать на аутсорсинг, чтобы сократить ваши эксплуатационные расходы.
Цепочка поставок и операции
Сотрудничайте с местными, федеральными органами власти и правительствами штатов для получения своевременной информации о строительных проектах, которые могут быть приостановлены для ранней подготовки
Обновите знания и практику ведущих цепочек поставок, чтобы улучшить оперативное внедрение. Поддерживайте 100% прозрачность.


Поддерживайте осведомленность о ситуации и выявляйте все потенциальные слабые места в вашей цепочке поставок, например, в местах, затронутых COVID.


Определите альтернативных поставщиков


Работайте над усилением своей кибербезопасности и общей отказоустойчивости системы для обеспечения безопасной удаленной рабочей среды.
Рассмотрите возможность использования решений промышленной автоматизации, чтобы снизить количество рабочих на стройплощадке.


Финансовая отчетность и налоговые вопросы


Расширить все финансовые раскрытия за пределы стандартных деталей, необходимых в финансовых отчетах.
Будьте готовы к раскрытию информации и соображениям обесценения на 2020 год (если финансовый год закончился в январе 2020 года).


Раскрывать информацию о рисках


Общайтесь со своими кредиторами
Подготовьте и оцените налоговые изменения, введенные правительством
Рассмотрите возможность реструктуризации цепочек поставок, если ваш бизнес использует элементы налогообложения плюс трансфертного ценообразования
Рассмотрите таможенные и торговые последствия для иностранных дочерних компаний
Ищите возможности слияний и поглощений, если у вас надежный баланс
Обратите внимание на все возможные налоговые льготы
Составляйте стратегические планы относительно операционных расходов в одной юрисдикции по сравнению с другой.


Заключение


Covid-19 сильно ударил, и все отрасли, особенно строительный бизнес, вынуждены смотреть на текущее положение дел, оценивать наилучшие сценарии и вносить любые изменения, необходимые для смягчения последствий и защиты компании. Приведенные выше рекомендации должны помочь вам принимать более разумные и обоснованные бизнес-решения.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!